在手机上怎么激活医保卡

 时间:2026-04-23 11:44:27

1、打开手机微信里的“支付”。

在手机上怎么激活医保卡

2、点击生活服务里的“医疗健康”。

在手机上怎么激活医保卡

3、点击页面上方的“医保电子凭证”。

在手机上怎么激活医保卡

4、选择参保地,点击“去激活”

在手机上怎么激活医保卡

5、输入自己的微信支付密码(如果没有请跳过)。

在手机上怎么激活医保卡

6、核对个人的信息,点击“授权激活”。

在手机上怎么激活医保卡

7、完成后边的身份验证,医保卡就激活成功了。

  • 医保卡在手机上怎么激活
  • 医保卡怎么在手机上激活
  • 医保卡怎样激活
  • 电子医保卡怎么才算激活成功
  • 怎么查询医保卡是否激活
  • 热门搜索
    四年级科普手抄报 国学经典手抄报内容 书香校园手抄报资料 庆国庆迎中秋手抄报 文明安全行手抄报 手抄报花边又漂亮 三年级重阳节手抄报 体育手抄报图片 关于文明的手抄报图片 勤俭廉政手抄报内容