华为手机内置铃声在哪个文件夹?

 时间:2026-05-02 09:29:06

1、点击文件管理图标。

华为手机内置铃声在哪个文件夹?

2、选择内部存储选项。

华为手机内置铃声在哪个文件夹?

3、选择alarms文件夹,这个手机内置的闹钟铃声。

华为手机内置铃声在哪个文件夹?

4、选择notifications文件夹,这个是手机内置短信的铃声。

华为手机内置铃声在哪个文件夹?

5、打开ringtones文件夹,这个是手机内置来电的铃声。

华为手机内置铃声在哪个文件夹?

  • 华为手机内置铃声在哪个文件夹
  • 华为手机如何设置铃声并找到铃声文件
  • 华为手机怎么导入铃声
  • 华为铃声文件夹在哪 华为设置铃声教程
  • 华为如何才能添加铃声到本地音乐
  • 热门搜索
    二年级最简单中秋节手抄报 弘扬民族精神手抄报 关于家乡的手抄报 关于成长的手抄报 地球日手抄报的文字 端午手抄报内容 红领巾中国梦手抄报 关于卫生的手抄报 清明手抄报 简单 科技知识手抄报