机动车怎么网上预约年审、年审怎么网上预约

 时间:2026-04-25 00:10:18

1、打开手机【支付宝】。

机动车怎么网上预约年审、年审怎么网上预约

2、切换到【首页】界面。

机动车怎么网上预约年审、年审怎么网上预约

3、进入【城市服务】功能。

机动车怎么网上预约年审、年审怎么网上预约

4、点击【车主】功能。

机动车怎么网上预约年审、年审怎么网上预约

5、点击【机动车年审预约】功能。

机动车怎么网上预约年审、年审怎么网上预约

6、点击【阅读并同意】功能按扭。

机动车怎么网上预约年审、年审怎么网上预约

7、填写【车辆信息】并点击【查询】,即可在手机支付宝中网上预约年审。

机动车怎么网上预约年审、年审怎么网上预约

1、打开手机【支付宝】。

2、切换到【首页】界面。

3、进入【城市服务】功能。

4、点击【车主】功能。

5、点击【机动车年审预约】功能。

6、点击【阅读并同意】功能按扭。

7、填写【车辆信息】并点击【查询】,即可在手机支付宝中网上预约年审。

  • 什么是手机分析仪?
  • 济宁到张家界自驾游
  • 迷你世界怎么获得迷你币
  • 勿忘我有什么颜色
  • 怎样识别真假驾照
  • 热门搜索
    学会感恩手抄报 关于成长的手抄报 教师节手抄报大全图片 民族团结手抄报资料 与清明节有关的手抄报 核心价值观手抄报内容 小学英语手抄报图片 端午节手抄报句子大全 感恩手抄报资料 七彩童年手抄报