京东软件怎么关闭截屏弹出分享弹窗?

 时间:2026-04-24 01:08:45

1、选择【我的】点击进入;

京东软件怎么关闭截屏弹出分享弹窗?

2、选择右上角【设置图标】点击进入;

京东软件怎么关闭截屏弹出分享弹窗?

3、选择【通用】点击进入;

京东软件怎么关闭截屏弹出分享弹窗?

4、勾选【截屏弹出分享弹窗】关闭,保存设置即可。

京东软件怎么关闭截屏弹出分享弹窗?

  • 京东如何设置截屏弹出分享弹窗
  • 京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗?
  • 京东APP怎么关闭截屏弹出分享弹窗
  • 京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗
  • 京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗功能
  • 热门搜索
    手抄报怎么做 关于冬天的手抄报 防火防震手抄报 五一手抄报资料 校园手抄报内容 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 关于五四运动的手抄报 五四青年节手抄报内容 关于语言艺术的手抄报 英语国庆节手抄报内容