网易蜗牛读书怎么关闭共读消息提醒

 时间:2026-04-22 04:56:48

1、点击我的

打开网易蜗牛读书App,点击右下方我的。

网易蜗牛读书怎么关闭共读消息提醒

2、点击设置捧返图标

在我的页面,点击右上方的设置图标。

网易蜗牛读书怎么关闭共读消息提醒

3、点击消息肺调爱提醒设置

在设置页面,各撤点击【消息提醒设置】。

网易蜗牛读书怎么关闭共读消息提醒

4、完成设置

最后消息提醒设置页面,点击关闭【共读】右侧的按钮。

网易蜗牛读书怎么关闭共读消息提醒

  • 网易蜗牛读书APP如何关闭共读动态显示
  • 网易蜗牛读书app如何关闭显示共读动态
  • 网易蜗牛读书app怎么关闭共读动态显示
  • 网易蜗牛读书如何关闭共读提醒
  • 网易蜗牛读书怎么关闭共读的通知
  • 热门搜索
    初中交通安全手抄报 历史手抄报花边 莲文化手抄报 爱我中华手抄报资料 感恩手抄报花边 预防传染病手抄报资料 创卫手抄报设计图 文明交通手抄报内容 八十天环游地球手抄报 三年级感恩手抄报