支付宝如何解除应用授权

 时间:2026-05-02 22:20:51

1、在手机桌面点击打开“支付宝”APP

支付宝如何解除应用授权

2、找到并点击“我的”

支付宝如何解除应用授权

3、点击设置图标

支付宝如何解除应用授权

4、找到并点击“隐私”

支付宝如何解除应用授权

5、 

点击“授权管理”选项

支付宝如何解除应用授权

6、 

点击选择要解授权的应用

支付宝如何解除应用授权

7、 

点击“解除授权”选项

支付宝如何解除应用授权

8、点击“删除”即可

支付宝如何解除应用授权

  • 如何解除支付宝的应用授权
  • 如何解除支付宝的第三方授权绑定?
  • 支付宝绑定的app怎么解绑
  • 怎样解绑支付宝
  • 支付宝如何解绑
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报内容30字 创文明城市手抄报 关于清明节的手抄报 扶贫手抄报 关于足球的手抄报 爱祖国手抄报简单漂亮 天安城门手抄报 手抄报大全简单又漂亮 艾滋病手抄报 中国梦手抄报图片