快手APP怎么开通直播?

 时间:2026-04-23 03:42:05

1、步骤1:点击桌面上的快手APP图标,打开快手APP首页。

快手APP怎么开通直播?

2、步骤2:进入首页后,点击三条横线图标(如下图所示),打开主页。

快手APP怎么开通直播?

3、步骤3:进入主页后,点击【设置】,打开设置页面。

快手APP怎么开通直播?

4、步骤4:进入设置页面后,点击【开通直播】字样就可以开通直播了。

快手APP怎么开通直播?

  • 快手没多少粉丝怎么直播带货
  • 快手在哪打开快手小剧场
  • 快手PK卖货收益明细在哪里查看
  • 抖量云抖音引流系统简介
  • 快速删减视频片头片尾的方法
  • 热门搜索
    环境教育手抄报 传染病手抄报内容 二年级安全手抄报 孝德手抄报内容 感恩节的手抄报图片 防火防电手抄报 备战期中手抄报 珍惜时间手抄报 我的未来不是梦手抄报 创卫手抄报资料