怎么使用平安金管家APP评估理财风险承受能力

 时间:2026-04-28 01:36:00

1、第一,打开“平安金管家”APP,点击【我的】选项;

怎么使用平安金管家APP评估理财风险承受能力

2、第二,在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎么使用平安金管家APP评估理财风险承受能力

3、第三,在“设置”页面,点击【个人信息】选项;

怎么使用平安金管家APP评估理财风险承受能力

4、第四,在“个人信息”页面,点击【旺财风险评估】选项,即可使用平安金管家APP评估理财风险承受能力。

怎么使用平安金管家APP评估理财风险承受能力

  • 怎么在百度账户上查看小满分?
  • OPPO自带浏览器在哪里查看登录账号绑定的手机号
  • iqoo手机怎么关闭盲人模式
  • 女方户口怎么迁回娘家
  • 今日头条极速版首页的【任务】怎么弄掉
  • 热门搜索
    中秋节手抄报图画 国庆节主题手抄报图片 2035年的我手抄报 父亲节手抄报图片 关于新年的手抄报 少数民族手抄报 新学期新希望手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 国庆节手抄报一等奖 关于春节的手抄报图片