小米手机如何将在线音乐设置为铃声

 时间:2026-04-29 17:56:07

1、点击【电话铃声】

如图所示,点击红箭头所指的【电话铃声】。

小米手机如何将在线音乐设置为铃声

2、点击【全部铃声】

如图所示,点击红箭头所指的【全部铃声】。

小米手机如何将在线音乐设置为铃声

3、点击【选取在线铃声】

如图所示,点击红箭头所指的【选取在线铃声】。

小米手机如何将在线音乐设置为铃声

4、点击【+】

如图所示,点击红箭头所指的【+】,然后按要求操作,即可完成设置。

小米手机如何将在线音乐设置为铃声

  • 小米手机如何设置铃声
  • miui系统怎么自定义本地铃声?
  • 小米手机铃声怎么设置
  • 小米手机如何设置在线电话铃声?
  • 小米手机怎么设置自定义铃声
  • 热门搜索
    卫生健康手抄报 手抄报花边简单图案 关于春节手抄报的内容 手抄报安全伴我行 反映寒假生活的手抄报 垃圾分类的手抄报 关于勤俭节约的手抄报 富强手抄报 珍惜粮食手抄报 热爱生命手抄报资料