微信朋友圈广告如何屏蔽?

 时间:2026-05-05 13:41:03

1、打开手机微信,进入微信页面,点击下方的-我。

微信朋友圈广告如何屏蔽?

2、在我的页面,点击-设置。

微信朋友圈广告如何屏蔽?

3、进入设置后,点击-关于微信。

微信朋友圈广告如何屏蔽?

4、然后,点击-隐私保护指引。

微信朋友圈广告如何屏蔽?

5、滑动下拉,找到-我们如何使用信息-关于广告。

微信朋友圈广告如何屏蔽?

6、在关于广告页面,点击-管理。

微信朋友圈广告如何屏蔽?

7、最后,在个性化服务设置中,将信息展示广告,互动展示广告右端的按钮关闭即可。

微信朋友圈广告如何屏蔽?

  • 微信朋友圈广告怎么永久关闭
  • 微信朋友圈广告怎么屏蔽
  • 微信里的广告推送怎么关不掉
  • 微信朋友圈怎么设置禁止广告
  • 微信朋友圈如何屏蔽广告
  • 热门搜索
    珍惜生命手抄报 朝花夕拾手抄报 初一 父亲节手抄报简单漂亮 重阳节手抄报图片简单 关于五一劳动节的手抄报 母亲节手抄报的内容 新学期新打算手抄报 国庆节手抄报清楚文字 元宵手抄报简单又漂亮 元宵节手抄报图片大全