QQ群中成长守护功能该如何使用

 时间:2026-05-12 00:09:37

1、首先打开自己所在QQ群右上角人的标志,如下图

QQ群中成长守护功能该如何使用

2、接着在打开页面中点击“更多”,如下图

QQ群中成长守护功能该如何使用

3、然后我们在工具应用中选择“成长与守护”,如下图

QQ群中成长守护功能该如何使用

4、打开后根据自己需要选择一项,如下图

QQ群中成长守护功能该如何使用

5、勾选同意后点击“创建我的Weteam”打开,如下图

QQ群中成长守护功能该如何使用

6、选择自己身份后就可以到Weteam中关注与自己孩子成长和守护了。

QQ群中成长守护功能该如何使用

  • 游戏人脸识别怎么解除
  • 成长守护平台如何解除绑定
  • 未成年王者荣耀健康系统怎样解除
  • 腾讯成长守护平台怎么使用?如何绑定?
  • 成长守护平台如何解除绑定
  • 热门搜索
    大自然的启示手抄报 诚实守信手抄报图片 春的手抄报 我爱文学手抄报图片 科学手抄报图片 四年级上册手抄报 清明祭奠英烈手抄报 孝敬父母手抄报内容 好看的手抄报图片大全 五四青年节手抄报内容