如何上传照片iCloud以及下载

 时间:2026-04-22 15:18:32

1、首先打开苹果手机,找到设置并点击打开

如何上传照片iCloud以及下载

2、选择打开个人的苹果账号,如图

如何上传照片iCloud以及下载

3、然后点击iCloud管理,打开照片使用iCloud选项

如何上传照片iCloud以及下载

4、接着返回到设置界面,找到照片选项并打开

如何上传照片iCloud以及下载

5、选择点击开启“我的照片流”,就可以自动上传图片到iCloud

如何上传照片iCloud以及下载

6、最后在新的苹果手机上登录该 iCloud账号,就会自动下载iCloud中备份的照片

如何上传照片iCloud以及下载

  • 知乎浏览记录删除方法
  • iphone找不到照片流怎么办
  • 爱奇艺长辈模式怎么切换
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • 滑呗APP怎么开启语音播报
  • 热门搜索
    保护树木的手抄报 我爱文学初中手抄报 关于春天的手抄报花边 动物世界手抄报 初中语文手抄报 生活中的小窍门手抄报 五一劳动节手抄报古诗 法制宣传手抄报内容 有关写字的手抄报 科普手抄报资料