华为手机处于talkback怎么退出

 时间:2026-04-23 03:59:52

1、在华为的设置页面,双击智能辅助选项。

华为手机处于talkback怎么退出

2、进入到智能辅助页面后,双击无障碍

华为手机处于talkback怎么退出

3、进入到无障碍页面后,双击TalkBack选项。

华为手机处于talkback怎么退出

4、在TalkBack页面,双击开关将其关闭。

华为手机处于talkback怎么退出

5、在下方是否停用TalkBack双击确定即可。

华为手机处于talkback怎么退出

  • 华为手机talkback模式怎么关闭
  • 当前处于talkback模式怎么关闭
  • talkback模式如何退出?
  • 手机talkback模式怎么关闭
  • talkback怎么关闭
  • 热门搜索
    关于重阳节的手抄报简单又漂亮 地震手抄报简单又漂亮 古典名著手抄报 感恩手抄报图片 国庆中秋手抄报 重阳节手抄报简单好看 手抄报花边漂亮边框 儿童节手抄报内容 英语手抄报版面设计 走进信息世界手抄报