微信上如何借钱

 时间:2026-04-23 19:04:31

1、打开手机微信,点击右下角,进入我的页面,然后点击上方“服务”。

微信上如何借钱

2、进入微信服务页面,点击“微粒贷昆宋借钱”。


微信上如何借钱

3、进入微信借钱页面,选择“借其他金额”。

微信上如何借钱

4、输入微信借耍哄新钱的金额,确认收款账户和借款信息,点击下一步。

微信上如何借钱

5、在展开的页面中输入支付密码,验证完成后,就可言罪以在微信上借钱了。

微信上如何借钱

  • 微信怎么借款?
  • 微信上怎么借钱
  • 微信借钱功能怎么开通
  • 微信在哪里借钱
  • 微信怎么借钱
  • 热门搜索
    青春手抄报内容 科技创新手抄报资料 植树节英语手抄报内容 校园安全手抄报图片 四年级数学手抄报内容 数学手抄报资料大全 运动手抄报图片 一年级感恩手抄报 母爱手抄报内容 生活处处有语文手抄报