夸克浏览器APP怎么清除缓存?

 时间:2026-04-25 04:05:45

1、点击三图标

第一步,进入手机上的夸克浏览器APP后,点击【三图标】。

夸克浏览器APP怎么清除缓存?

2、点击设置

第二步,进入我的窗口,点击【设置】。

夸克浏览器APP怎么清除缓存?

3、点击通用

第三步,进入设置窗口,点击【通用】。

夸克浏览器APP怎么清除缓存?

4、点击清除缓存

第四步,进入通用窗口,点击【清除缓存】。

夸克浏览器APP怎么清除缓存?

5、点击一键清理

第五步,进入夸克专清窗口,点击【一键清理】即可。

夸克浏览器APP怎么清除缓存?

  • 宣传单有什么妙用?
  • 怎么用微信买守望先锋?
  • 明日方舟医疗小车皮肤怎么获得
  • 思科cisco怎么配置DHCP中继
  • 小米手机恢复出厂设置后不能开机
  • 热门搜索
    十一手抄报 关于生命的手抄报 少年强则国强手抄报 幼儿手抄报 红领巾心向党手抄报图片 教师节的手抄报 少先队知识手抄报 我读书我快乐手抄报内容 楹联手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报