闲鱼App如何打开互动消息

 时间:2026-04-25 13:00:24

1、第一步:打开闲鱼App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

闲鱼App如何打开互动消息

2、第二步:在设置页面,点击【新消息通知】选项进入,如图所示。

闲鱼App如何打开互动消息

3、第三步:在新消息通知页面,把【互动消息】选项开启即可,如图所示。

闲鱼App如何打开互动消息

  • 闲鱼如何隐藏个人信息?
  • 如何在闲鱼进行创作发贴?
  • 闲鱼没有曝光率怎么办
  • 闲鱼如何发布多个鱼塘?
  • 闲鱼APP如何获得创作大神勋章
  • 热门搜索
    最美逆行者手抄报 劳动手抄报内容50字 宪法手抄报简单漂亮 清明节手抄报图片大全 节能环保手抄报 心理健康手抄报大全 抗疫情手抄报 光盘行动手抄报一等奖 小学生环保手抄报 我和祖国共成长手抄报