QQ怎么取消自动代付

 时间:2026-04-25 21:36:00

1、首先手机点击打开“QQ”并登录应用账号,然后在首页点击左上角的头像。

QQ怎么取消自动代付

QQ怎么取消自动代付

2、接着在这个步骤点击打开“QQ钱包”进入到钱包页面。

QQ怎么取消自动代付

3、然后点击右上角的“设置”进入到设置页面。

QQ怎么取消自动代付

4、在设置页面点击打开“自动代付”进入到自动代付的页面。

QQ怎么取消自动代付

5、在这个自动代付的页面点击如图所示的地方进入“详情”页面。

QQ怎么取消自动代付

6、在详情这个页面点击右上角的“设置”进入到设置页面。

QQ怎么取消自动代付

7、在这个设置页面点击“解除自动代付关系”

QQ怎么取消自动代付

8、接着在弹出的温馨提示窗口点击“确定”再次确认解绑代付关系,页面跳转即可解绑成功。

QQ怎么取消自动代付

QQ怎么取消自动代付

  • 怎么查看与QQ好友的转账记录
  • QQ怎样设置金额隐私保护
  • 如何使用qq自动代付卡
  • 15天内强制解除qq钱包
  • 电脑版qq我的钱包在哪里
  • 热门搜索
    小学五年级手抄报 少先队员手抄报内容 读好书手抄报内容 家长会手抄报 关于环保手抄报资料 法制安全手抄报资料 防火手抄报内容 助人为乐手抄报 保护地球英语手抄报 垃圾减量分类手抄报