淘特如何关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-23 11:02:56

1、进入【淘特】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示。

淘特如何关闭个性化推荐?

2、点击右上角设置图标,详见下图所示。

淘特如何关闭个性化推荐?

3、点击【隐私】,详见下图所示。

淘特如何关闭个性化推荐?

4、点击【推荐管理】,再点击【个性化内容推荐】后的绿色按钮即可,详见下图所示。

淘特如何关闭个性化推荐?

淘特如何关闭个性化推荐?

  • 点淘怎么保存视频到手机相册?
  • 光伏发电补贴如何申请?科普文章看过来!
  • 新生儿每几个小时会醒一次
  • 郑州违章停车怎么处罚
  • 荣耀10手机怎么开启使用全面屏手势导航
  • 热门搜索
    宪法手抄报内容 手抄报图片大全6年级 安全第一手抄报 植树节手抄报资料 五一劳动节的手抄报 植树节手抄报一等奖 读书节手抄报内容 教师节手抄报内容 法制手抄报内容资料 法制安全手抄报