如何关闭腾讯新闻APP定位功能

 时间:2026-04-22 07:45:27

1、进入腾讯新闻APP我的页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

如何关闭腾讯新闻APP定位功能

2、进入设置页面,点击【隐私设置】。(如图所示)

如何关闭腾讯新闻APP定位功能

3、在隐私设置页面下,点击【允许腾讯新闻查看位置信息】。(如图所示)

如何关闭腾讯新闻APP定位功能

4、切换页面后,点击【定位】,勾选【拒绝】,即可完成本次操作。(如图所示)

如何关闭腾讯新闻APP定位功能

如何关闭腾讯新闻APP定位功能

  • 安卓版腾讯新闻app如何关闭新闻推送?
  • 如何关闭“QQ”腾讯新闻功能
  • 腾讯新闻app如何关闭热点精选
  • 腾讯新闻app怎么关闭新闻推送
  • 腾讯新闻App如何关闭视频自动播放功能?
  • 热门搜索
    劳动手抄报内容50字 开学了手抄报内容 庆国庆手抄报 防疫手抄报简单又精美 普通话手抄报内容 寒假生活手抄报 关于安全教育的手抄报 书法手抄报 防溺水手抄报简单漂亮 关于诚信的手抄报