全民K歌不让我的粉丝看到我的关注、粉丝列表

 时间:2026-04-23 00:22:06

1、打开手机桌面的全民K歌App。

全民K歌不让我的粉丝看到我的关注、粉丝列表

2、点击右下角的“我的”。

全民K歌不让我的粉丝看到我的关注、粉丝列表

3、点击左上角的设置图标。

全民K歌不让我的粉丝看到我的关注、粉丝列表

4、点击“隐私权限”。

全民K歌不让我的粉丝看到我的关注、粉丝列表

5、点击“谁不可以看我的关注、粉丝列表”。

全民K歌不让我的粉丝看到我的关注、粉丝列表

6、将“我的粉丝”后面的滑动开关打开。

全民K歌不让我的粉丝看到我的关注、粉丝列表

  • 全民K歌如何隐藏自己的歌房状态
  • 全民k歌怎么设置关注、粉丝列表为不可见
  • 全民K歌如何查看好友更新的内容
  • 全民k歌如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 全民k歌私信怎么删除?
  • 热门搜索
    班级公约手抄报 关于春节的英语手抄报 手抄报 春节 欢度春节手抄报 数学手抄报五年级 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 交通安全手抄报资料 小学生中秋节手抄报 抗击病毒手抄报 新年手抄报图片大全