爱企查怎么认领企业

 时间:2026-04-30 08:30:48

1、点击我的

首先打开爱企查APP,然后点击右下角【我的】选项。

爱企查怎么认领企业

2、点击认领企业

进入之后,点击【认领企业】选项。

爱企查怎么认领企业

3、点击去认领企业

进入认领企业页面,点击【去认领企业】选项。

爱企查怎么认领企业

4、点击提交

最后设置具体的信息,点击【提交】即可。

爱企查怎么认领企业

  • 佳能PowerShot SX220 HS数码相机使用说明书:[3]
  • 枸杞芽猪肝汤的做法
  • 怎么做糖醋溜肉
  • 房天下软件中怎么评估房价?
  • 温暖的抱抱为什么有王宁
  • 热门搜索
    有关环保的手抄报 爱国手抄报的内容 诚信友善手抄报 经典诵读手抄报内容 读一本好书手抄报 成长足迹手抄报 端午手抄报图片 五一的手抄报 我爱阅读手抄报图片 重阳节手抄报简单字少