豆瓣怎么开启夜间模式

 时间:2026-04-23 21:37:54

1、首先在手机桌面上点击打开【豆瓣】应用。

豆瓣怎么开启夜间模式

2、打开之后点击右下角的【我】选项。

豆瓣怎么开启夜间模式

3、在个人中心界面点击左上角的【设置】。

豆瓣怎么开启夜间模式

4、接下来找到并点击其中的【夜间模式】。

豆瓣怎么开启夜间模式

5、这里有几种模式可选择,根据需要点击。

豆瓣怎么开启夜间模式

6、开启之后即可看到界面的颜色发生变化。

豆瓣怎么开启夜间模式

  • 豆瓣怎么开启夜间模式
  • 豆瓣开启夜间模式的操作
  • 豆瓣怎么开启夜间模式
  • 豆瓣怎么开启夜间模式
  • 豆瓣怎么关闭夜间模式
  • 热门搜索
    英语手抄报图片 儿童节手抄报 庆六一手抄报 植树节手抄报图片 科学手抄报 阅读手抄报 民族团结手抄报 四年级数学手抄报 儿童手抄报 文明礼仪伴我行手抄报