知识星球app软件怎么申请注销账号

 时间:2026-04-22 09:03:54

1、在手机上打开知识星球app首页,点击底部菜单栏【我】。

知识星球app软件怎么申请注销账号

2、进入我的主页界面,再点击【设置】。

知识星球app软件怎么申请注销账号

3、进入设置界面后,再次点击【账号管理】。

知识星球app软件怎么申请注销账号

4、进入账号管理界面后,然后点击【注销账号】。

知识星球app软件怎么申请注销账号

5、进入注销账号界面,再点击底部的【申请注销】。

知识星球app软件怎么申请注销账号

6、中间弹出确认注销账号吗提示语,最后来点击【确认注销】。

知识星球app软件怎么申请注销账号

  • 一个小烟酒店怎么盈利
  • iPhone11pro手机如何关闭注视感知功能?
  • 中国移动和包电子券怎么在京东使用?
  • IPadA1395黑屏无法开机可显示充电图标解决方法
  • ipad2怎么下载音乐
  • 热门搜索
    我也追星手抄报 环保手抄报内容大全 迎国庆手抄报 保护海洋手抄报 科学家的故事手抄报 童话天地手抄报 关于地震的手抄报图片 五年级手抄报图片大全 关于清明的手抄报内容 九九重阳节手抄报大全