爱奇艺随刻怎么关闭视频弹幕功能

 时间:2026-05-18 22:32:45

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

爱奇艺随刻怎么关闭视频弹幕功能

2、接点击播放与下载选项(图片中圈红的部分)

爱奇艺随刻怎么关闭视频弹幕功能

3、把关闭视频弹幕功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

爱奇艺随刻怎么关闭视频弹幕功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

爱奇艺随刻怎么关闭视频弹幕功能

  • 狗狗为什么会食粪?
  • 像素危城如何领取挂机奖励
  • 创造营2020在哪看啥时候播出
  • 橘中秘(下)残局篇:炮兵破双士(一)棋谱
  • 风暴英雄迪亚波罗技能介绍
  • 热门搜索
    关于抗击疫情的手抄报 重阳节手抄报图片简单 一年级手抄报大全 社会主义价值观手抄报 读书手抄报内容大全 少先队建队日手抄报 暑假生活手抄报 共筑中国梦手抄报 数学手抄报图片三年级 关于读书的手抄报题目