微信语音消息怎么转发

 时间:2026-04-21 15:34:43

1、选择对话框

在微信首页选择语音消息所在的对话框,点击进入。

微信语音消息怎么转发

2、选择语音转文字

在对话框中长按语音消息,点击【转文字】功能。

微信语音消息怎么转发

3、选择转发文字

在转换完成的文字消息上长按选择【转发】,选择好友即可。

微信语音消息怎么转发

微信语音消息怎么转发

  • 微信状态美滋滋是什么意思
  • 微信拍了拍我怎么弄的
  • 微信语音来电没声音提醒怎么回事
  • 抖音如何拍多个自己
  • 怎么补充宾果消消消彩虹能量
  • 热门搜索
    物理手抄报内容 竞选大队委手抄报 健康卫生手抄报 手抄报标题艺术字 关于礼仪的手抄报 安全小报手抄报图片 心里手抄报 文明乘车手抄报 爱我中华手抄报资料 吸烟的危害手抄报