华为AI音箱2e如何一键畅连?

 时间:2026-04-22 07:22:17

1、打开 智慧生活 App 进入家居页面,选择对应音箱卡片,点击一键畅连,开启一键畅连。

2、设置一键联系人

在开启一键畅连页面点击一键联系人。

进入畅连通话联系人界面,在我的设备列表中点击对应设备进入详情页,设置一键联系人。

华为AI音箱2e如何一键畅连?

3、进入音箱畅连联系人界面选择要设置的一键联系人,如没有该联系人,点击页面下方从手机通讯录添加,进入手机通讯录选择。

华为AI音箱2e如何一键畅连?

  • 华为AI音箱通话指导,怎样用音箱打电话
  • 华为mate50电池健康如何查看
  • 华为音箱怎么连接
  • 我的华为在哪里可以找到
  • 华为mate30怎么关闭系统自动更新
  • 热门搜索
    防火手抄报简单又漂亮 保护水资源手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 红领巾手抄报 我爱我家手抄报 扶贫手抄报 我的梦想手抄报 六一手抄报内容 感恩的手抄报 疫情手抄报内容