华为p20如何关闭后台

 时间:2026-05-01 10:19:48

1、首先,把手机解锁,进入手机主界面。

华为p20如何关闭后台

2、其次,手指在手机HOME键上从左往右划过,就会出现以下界面。

华为p20如何关闭后台

3、然后,将你需要关掉的单个app页面,用手指往手机屏幕上方推出,你不需要的后台就关掉了。

华为p20如何关闭后台

4、最后,如果需要清理全部后台程序,直接按界面里的小垃圾桶图标,就可以全部删除。

华为p20如何关闭后台

  • 华为p20怎么关闭运行程序
  • 华为P20怎么关闭后台程序?
  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 华为P20怎么把所有运行的程序都关闭
  • 华为p20怎样清理窗口
  • 热门搜索
    关于感恩的手抄报资料 语文手抄报花边 放飞梦想手抄报图片 感恩励志红五月手抄报 英语手抄报内容大全 初中数学手抄报图片 学会感恩手抄报图片 科学小常识手抄报 防火安全知识手抄报 关于爱国卫生的手抄报