苹果手机恢复陌生人来电

 时间:2026-04-26 01:11:11

1、进入设置

在手机上点击【设置】,在【设置】的页面里找到勿扰模式。

苹果手机恢复陌生人来电

2、进入勿扰模式

点击进入【勿扰模式】的修改界面,点击勿扰模式后面的按钮。

苹果手机恢复陌生人来电

苹果手机恢复陌生人来电

3、关闭勿扰模式

关闭【勿扰模式】就可以恢复陌生人来电。

苹果手机恢复陌生人来电

1、允许任何人来电

在【勿扰模式】开启状态下,点击【允许以下来电】,点击选择【任何人】即可恢复来电。

苹果手机恢复陌生人来电

  • 苹果手机怎么解除陌生号码打不进来
  • 苹果手机陌生号码打不进来怎么解除
  • iphone怎么解除拦截陌生号码
  • 苹果手机陌生电话打不进来怎么回事
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 热门搜索
    儿童节手抄报 讲文明树新风手抄报 健康手抄报 安全教育手抄报 低碳生活手抄报 文明礼仪手抄报图片 清明节的手抄报 安全手抄报 交通安全手抄报图片 读书手抄报内容