抖音怎么设置任何人不得私信我?

 时间:2026-04-24 06:19:29

1、首先在手机打开【抖音】。

抖音怎么设置任何人不得私信我?

2、进入首页点击【我】。

抖音怎么设置任何人不得私信我?

3、来到我的主页点击右上角的三横图标。

抖音怎么设置任何人不得私信我?

4、进入下面的页面点击【设置】。

抖音怎么设置任何人不得私信我?

5、来到设置点击【隐私设置】。

抖音怎么设置任何人不得私信我?

6、进入隐私设置点击【谁可以私信我】。

抖音怎么设置任何人不得私信我?

7、弹出下面的页面,然后勾选【关闭】即可。

抖音怎么设置任何人不得私信我?

  • 如何操作word上的首页不同功能?
  • 怎么在国际商务谈判口译中应用面子原则
  • 如何去掉word文档中烦人的红色波浪线?
  • word如何关闭大纲视图
  • Wps怎么设置不同的页眉
  • 热门搜索
    小学消防安全手抄报 知识树手抄报 法制漫画手抄报 国史党史手抄报资料 社会实践手抄报 文明礼仪知识手抄报 与文明同行手抄报 安全伴我成长手抄报 有关长城的手抄报 廉洁的手抄报