华为手机怎么设置底部小白条

 时间:2026-04-23 10:31:11

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机怎么设置底部小白条

2、进入设置界面,点击系统和更新进入。

华为手机怎么设置底部小白条

3、在系统和更新界面,点击系统导航方式进入。

华为手机怎么设置底部小白条

4、进入系统导航方式界面,点击更多进入。

华为手机怎么设置底部小白条

5、在更多界面,根据自个要求将显示提示条开关打开或者关闭即可。

华为手机怎么设置底部小白条

  • 华为底部小白条怎么设置
  • 华为手机怎样设置底部横线
  • 华为手机如何设置底部横线提示条
  • 鸿蒙系统底部小白条怎么设置
  • 华为手机怎么设置底部横线
  • 热门搜索
    手抄报设计图 万圣节手抄报 关于书的手抄报 英语手抄报图片简单又漂亮 祖国在我心中手抄报内容 五年级语文手抄报 禁毒手抄报内容资料 向英雄致敬手抄报简单 38妇女节手抄报图片 保护野生动物手抄报