哔哩哔哩怎么关闭深色模式

 时间:2026-04-28 02:40:27

1、打开哔哩哔哩app

哔哩哔哩怎么关闭深色模式

2、接着在app内,点击右下角我的裹霸盆(图片中圈红的部分)诉注

哔哩哔哩怎么关闭深色模式

3、然后点击设置(图片中圈红的部分)

哔哩哔哩怎么关闭深色模式

4、点击深色设置选项(图片中圈红的部分)

哔哩哔哩怎么关闭深色模式

5、点击关闭深色模式开关按钮(图片中圈红的部分)

哔哩哔哩怎么关闭深色模式

6、点击关闭后,系统会自动牺霸退出深色模式,之后退出设置功能就可以了

哔哩哔哩怎么关闭深色模式

  • 360安全卫士怎么关闭看片安全防护?
  • iqoo8手机在哪里设置开启屏幕固定
  • fgo贝拉丽莎怎么得
  • 传送门骑士传送门位置盘点
  • 网易云音乐歌词押韵助手怎么用
  • 热门搜索
    关于梦想的手抄报图片 关于生活的手抄报 法制安全手抄报资料 少先队员手抄报内容 手抄报的花边怎么画 昆虫记手抄报图片 关于节俭的手抄报 消防知识手抄报内容 预防结核病手抄报 与文明同行手抄报