今日头条怎么设置不接收陌生人的私信?

 时间:2026-04-25 14:36:59

1、进入手机中的今日头条后,点击页面底部导航栏中的“我的”。

今日头条怎么设置不接收陌生人的私信?

2、进入个人中心后,点击页面右上角的私信标志,即一个小信封。

今日头条怎么设置不接收陌生人的私信?

3、进入“私信”页面后,点击右上角的“设置”按钮。

今日头条怎么设置不接收陌生人的私信?

4、在“私信设置”页面,点击第一个选项“接收陌生人的消息”的按钮。

今日头条怎么设置不接收陌生人的私信?

5、在弹窗中,点击“确认关闭”,按钮变成灰色即为设置成功。

今日头条怎么设置不接收陌生人的私信?

今日头条怎么设置不接收陌生人的私信?

  • 腾讯游戏传奇天下怎么打造装备
  • 如何用百度首页的我的导航
  • 街球2夺宝金球怎么获得
  • 家常菜,番茄红烧鱼
  • 百川账号等级查看方式和相关说明
  • 热门搜索
    庆国庆迎中秋手抄报 手抄报古诗 我爱我家手抄报图片 关于古诗词的手抄报 关于奥运会的手抄报 弘扬法治精神手抄报 珍惜生命手抄报图片 三年级上册手抄报 绿色手抄报内容 中秋佳节手抄报