小米苹果粥怎么做

 时间:2026-04-26 08:54:40

1、将准备好的小米用清水淘洗2-3次。

小米苹果粥怎么做

2、放入电饭锅中。

小米苹果粥怎么做

3、将苹果洗净,去皮去核。

小米苹果粥怎么做

4、切成小块,将切好的苹果块放入电饭锅中。

小米苹果粥怎么做

5、倒入适量清水,稍微搅拌一下。

小米苹果粥怎么做

6、开启煮粥模式,煮熟即可。

小米苹果粥怎么做

7、这样营养美味的小米苹果粥就做好了。

小米苹果粥怎么做

  • 正确的煮小米粥的做法
  • 莲子要泡多久才可以煮
  • 莲子百合粥的功效
  • 开水冲鸡蛋的正确做法
  • 水煮蚕豆怎么做?
  • 热门搜索
    中华美德手抄报 护林防火手抄报 法制在我心中手抄报 手抄报边框大全 登革热手抄报 飞向太空手抄报 传统文化手抄报模板 手抄报怎么画 四年级环保手抄报 科技创新手抄报图片