微信提示超出零钱年限额怎么办?

 时间:2026-04-23 22:54:05

1、第一步我们首先需要知道微信年限额超额之后,只有次年才能恢复零钱支付,可以使用绑定的银行卡支付,如下图所示:

微信提示超出零钱年限额怎么办?

2、第二步打开微信支付,点击钱包,如下图所示:

微信提示超出零钱年限额怎么办?

3、第三步进去钱包之后,我们先将零钱提现到银行卡,如下图所示:

微信提示超出零钱年限额怎么办?

4、第四步提现到银行卡之后,可以使用绑定的银行卡进行微信支付,如下图所示:

微信提示超出零钱年限额怎么办?

5、第五步我们在支付的时候,支付方式选择绑定的银行卡就可以了,如下图所示:

微信提示超出零钱年限额怎么办?

  • 零钱通限额怎么解除
  • 微信年额度限额了怎么解除
  • 微信支付限额怎么解除
  • 微信限额什么时候可以恢复使用
  • 限额了怎么转账给别人
  • 热门搜索
    春节的来历手抄报 交通安全教育手抄报 新学期新希望手抄报 重阳节手抄报图片大全 防止溺水手抄报 国庆节手抄报一等奖 儿童端午节手抄报简单 保护牙齿手抄报 关于防控疫情的手抄报 关于五一的手抄报