小红书里如何设置常住地?

 时间:2026-04-22 03:10:22

1、首先我们要打开我们的手机。

小红书里如何设置常住地?

2、其次打开小红书软件。

小红书里如何设置常住地?

3、然后进入首页点击我这一项。

小红书里如何设置常住地?

4、接下来选择编辑资料。

小红书里如何设置常住地?

5、最后点击常住地就可以了。

小红书里如何设置常住地?

1、首先我们要打开我们的手机,其次打开小红书软件,然后进入首页点击我这一项,接下来选择编辑资料,最后点击常住地就可以了,以上这些就是我使用这个软件的一些经验,希望可以帮助到大家。

  • 小红书如何关闭在"附近"页不显示个人笔记
  • 小红书怎么添加收货地址
  • 小红书如何关闭推荐笔记通知
  • 小红书怎么样修改个人简介
  • 小红书APP笔记置顶方法
  • 热门搜索
    感念师恩手抄报 手抄报花边简单图案 安全的手抄报图片 青春手抄报图片 感恩节的手抄报图片 以书为友手抄报 节俭养德手抄报 小学生讲文明手抄报 珍惜时间手抄报 安全健康手抄报