苹果手机如何恢复系统

 时间:2026-04-22 20:09:28

1、进入iPhone后找到设置点击进入,如下图所示

苹果手机如何恢复系统

2、设置中点击通用,如下图所示

苹果手机如何恢复系统

3、进入通用界面,下拉到屏幕底部,如下图所示

苹果手机如何恢复系统

4、点击通用底部的还原,如下图所示

苹果手机如何恢复系统

5、还原界面点击抹除所有内容和设置,如下图所示

苹果手机如何恢复系统

6、提示数据同步上传中,点击立即抹除,如下图所示

苹果手机如何恢复系统

7、输入你的锁屏密码验证,如下图所示

苹果手机如何恢复系统

8、出现二次确认,注意一定确认备份好了,点击立即抹除即可还原手机,如下图所示

苹果手机如何恢复系统

  • 苹果手机如何恢复系统
  • 苹果Macbook Air安装Win7的方法
  • Clover Configurator 黑苹果下修改config文件?
  • MacBook Pro怎么设置共享文件夹的权限
  • 苹果手机怎么查看应用更新
  • 热门搜索
    鲁滨逊漂流记手抄报 创文手抄报 推广普通话手抄报句子 国庆节的手抄报怎么画 关于鲁迅的手抄报 美德少年手抄报 食品卫生手抄报 元宵节手抄报简单好看 五一手抄报内容 有趣的汉字手抄报图片