华为手机打字震动如何消除

 时间:2026-05-01 06:05:12

1、在手机设置里面点击系统和更新,再点击语言和输入法。

华为手机打字震动如何消除

华为手机打字震动如何消除

2、在语言和输入法页面点击正在使用的输入法。

华为手机打字震动如何消除

3、点击界面设置。

华为手机打字震动如何消除

4、在界面设置中点击按键音。

华为手机打字震动如何消除

5、将震动调整滑块拖到最左边就可以消除打字震动了。

华为手机打字震动如何消除

  • 华为手机打字震动在哪里关
  • 华为手机如何设置打字震动
  • 华为手机如何开启键盘输入振动反馈?
  • 华为手机打字震动在哪里关
  • 华为手机按键盘有振动怎么办
  • 热门搜索
    英语故事手抄报 手抄报版面设计图片 小学生行为规范手抄报 我爱足球手抄报内容 争做文明学生手抄报 安全乘车手抄报 晒家风手抄报 人间真情手抄报 环境保护手抄报资料 国家卫生城市手抄报