今日头条如何屏蔽某个标签内容推送

 时间:2026-05-06 23:16:27

1、点击今日头条隐私设置

先进入今日头条软件设置,在设置的内容里点击隐私设置。

今日头条如何屏蔽某个标签内容推送

2、点击内容屏蔽管理

在今日头条隐私的内容里点击内容屏蔽管理。

今日头条如何屏蔽某个标签内容推送

3、再选择屏蔽的标签

在内容屏蔽管理的页面里选择屏蔽标签后点击保存修改。

今日头条如何屏蔽某个标签内容推送

  • 今日头条开启跟随系统的方式
  • 今日头条设置内容屏蔽怎样操作
  • 如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?
  • 今日头条怎么屏蔽某一种类型视频?
  • 今日头条如何关闭微信?
  • 热门搜索
    清明节手抄报模板 历史手抄报图片 新学期新起点手抄报 手抄报国庆 有关绿色环保的手抄报 抗击疫情手抄报简单 铁人精神手抄报 教师节手抄报图片大全 新型冠状病毒手抄报内容 过年的手抄报