腾讯QQ APP怎么设置勿扰模式及勿扰时间

 时间:2026-04-22 21:03:51

1、打开手机QQ,点击左上角自己的头像。

腾讯QQ APP怎么设置勿扰模式及勿扰时间

2、在展开的页面中,点击左下角设置小图标。

腾讯QQ APP怎么设置勿扰模式及勿扰时间

3、进入设置页面,点击“消息通知”。

腾讯QQ APP怎么设置勿扰模式及勿扰时间

4、进入消息通知页面,打开下面的“勿扰模式”。

腾讯QQ APP怎么设置勿扰模式及勿扰时间

5、设置“勿扰时间”,在该时间内就不会收到信息推送。

腾讯QQ APP怎么设置勿扰模式及勿扰时间

  • QQ如何才能设置勿扰模式功能
  • QQ怎么开启勿扰模式?
  • QQ个性名片怎么自定义
  • QQ情侣空间如何邀请好友加入?
  • 玩QQ游戏的时候怎样才能让别人看不到我在玩游戏
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报简单又漂亮 心理健康知识手抄报 小学生中秋节手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 119消防安全手抄报图片 民俗手抄报 做一个有道德的人手抄报 爱护牙齿手抄报 历史手抄报图片 诗配画手抄报