华为手机骚扰拦截时怎么设置不通知

 时间:2026-04-23 19:10:37

1、打开手机电话页面,点开右下角更多,在弹出页面里点开骚扰拦截

华为手机骚扰拦截时怎么设置不通知

2、然后在骚扰拦截页面右上角点开设置

华为手机骚扰拦截时怎么设置不通知

3、在设置页面下方点开拦截通知

华为手机骚扰拦截时怎么设置不通知

4、然后在弹出页面里选择拦截时不通知

华为手机骚扰拦截时怎么设置不通知

5、这样拦截骚扰通知就关闭成功了

华为手机骚扰拦截时怎么设置不通知

  • 华为手机如何设置电话拦截?
  • 荣耀手机陌生电话在哪里设置拦截
  • 怎样设置华为手机拦截黑名单号码时不通知?
  • 如何设置拦截来电提示音为提示空号
  • 华为手机如何设置拦截陌生人的电话
  • 热门搜索
    关于写字的手抄报 有关于读书的手抄报 文明在我身边手抄报 讲普通话手抄报内容 有关数学的手抄报 文学手抄报图片 关于孝道的手抄报 科学小知识手抄报 物理手抄报内容 团结手抄报