京东APP如何开启地理位置权限

 时间:2026-04-22 05:49:00

1、打开APP之后,直接进入【我的】界面,在界面顶部找到设置图标,点击进去。

京东APP如何开启地理位置权限

2、进入到设置菜单栏中,找到通用选项,点击进去。

京东APP如何开启地理位置权限

3、在通用菜单栏中,找到隐私设置选项,点击进去。

京东APP如何开启地理位置权限

4、进入到隐私设置菜单栏,找到开启地理位置选项,点击进去。

京东APP如何开启地理位置权限

5、进入到对应的应用信息界面,找到应用权限选项,点击进去。

京东APP如何开启地理位置权限

6、在新打开的界面中,找到位置信息选项,点击进去,选择使用时打开即可。

京东APP如何开启地理位置权限

  • 京东怎么改定位城市领消费券
  • 京东定位位置在哪改
  • 京东定位怎么设置
  • 京东定位权限怎么打开
  • 京东如何打开定位权限
  • 热门搜索
    改革开放40周年手抄报 劳动手抄报简单一等奖 冬至手抄报 手抄报版面设计 国庆手抄报内容 英语手抄报图片大全 世界地球日手抄报内容 英语手抄报简单 元旦手抄报内容 高中生手抄报