怎样开启华为手机的智能助手功能

 时间:2026-04-24 15:39:54

1、在华为手机显示屏上,找到设置图标,单击打开。

怎样开启华为手机的智能助手功能

2、在设置页面,信怕单击“更多设置”图标。

怎样开启华为手机的智能助手功能

3、在新的页面,找到智能助手图标,点击一下打开。

怎样开启华为手机的智能助手功能

4、在智慧助手页面,找到“智慧语音”按钮,单击打开。

怎样开启华为手机的智能助手功能

5、在智慧语音页面,找到语音唤醒四字,单击打开。

怎样开启华为手机的智能助手功能

6、在语欧八音唤醒页面,选中后面的圆形按钮。这样,华为手机的语音提醒功能便设置成功啦。

怎样开启华为手机的智能助手功能

怎样开启华为手机的智能助手功能

7、你问,小艺小艺,你在哪里?手机就会回答,我在这里。同时手机的闪光灯伟忌关也会闪光告诉你手机的位置。

怎样开启华为手机的智能助手功能

  • 华为手机怎么开启智慧助手
  • 华为手机怎么打开智慧助手
  • 华为手机智能助手有什么功能?
  • 华为智能助手怎么打开
  • 华为手机桌面如何开启智慧助手?
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报图片 我是小学生手抄报 中秋手抄报内容 防火知识手抄报 健康小常识手抄报内容 清明节手抄报简单画 经典诵读手抄报内容 手抄报教师节 祝福祖国手抄报 五一节手抄报