华为手机如何取消接电话黑屏设置

 时间:2026-04-22 07:43:29

1、点击辅助功能

首先,打开手机,点击设置,选择辅助功能选项。

华为手机如何取消接电话黑屏设置

2、点击防误触模式

然后,进入辅助功能界面,找到防误触模式选项。

华为手机如何取消接电话黑屏设置

3、关闭防误触模式

最后,点击防误触模式后面的按钮,使其从蓝色变成灰色,防误触模式就关闭了。

华为手机如何取消接电话黑屏设置

  • 华为手机打电话黑屏怎么调
  • 华为手机拨打电话后屏幕熄灭怎么办
  • 华为手机打电话黑屏怎么解决
  • 华为手机打电话黑屏怎么解决
  • 华为接电话黑屏在哪里设置取消?
  • 热门搜索
    中秋节手抄报设计图 手抄报版面设计图花边 国庆节手抄报清楚文字 创文手抄报简单又漂亮 最漂亮的劳动节手抄报 珍爱生命手抄报内容 国庆手抄报简单又漂亮 小学生重阳节手抄报 圣诞手抄报 感恩母亲节手抄报