如何解决苹果手机微信没有声音提醒的问题?

 时间:2026-04-24 01:43:12

1、在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

如何解决苹果手机微信没有声音提醒的问题?

2、在设置界面找到通知选项并点击它。

如何解决苹果手机微信没有声音提醒的问题?

3、在通知界面找到微信并点击它。

如何解决苹果手机微信没有声音提醒的问题?

4、点击开启允许通知开关。

如何解决苹果手机微信没有声音提醒的问题?

5、最后开启声音选项就可以了。

如何解决苹果手机微信没有声音提醒的问题?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何解决苹果手机微信没有声音提醒的问题?

  • 小米12mini怎么设置省电
  • iphone隐藏小技巧,一键拨号
  • 蜂蜜红茶怎么做
  • 如何设置iPhone来电LED闪光灯提醒?
  • iphone13怎样开启振动模式
  • 热门搜索
    飞向太空手抄报 小学生防火手抄报 四年级读书手抄报 民族精神代代传手抄报 读书手抄报图片大全 防地震手抄报内容 运动手抄报 阅读的手抄报 放飞心灵手抄报内容 书香满园手抄报