手机如何开启VoLTE

 时间:2026-04-24 16:19:17

1、打开“设置”,在设置中找到“电话”,确认自己使用的是移动的4G卡,因为只有4G卡才会有VoTEL功能。

手机如何开启VoLTE

2、在双卡和移动网络中,开启“VoTEL高清通话”的选项,在手机的状态栏中就会看到有VoTEL的图标。

手机如何开启VoLTE

3、在有的时候即使打开了VoTEL功能,在手机的状态栏也不会显示VoTEL的图标,因为当前所在的地区还没有覆盖移动的4G,或是当前的信号不好。

手机如何开启VoLTE

4、总结如下。

手机如何开启VoLTE

  • volte通话怎么开启?
  • Volte如何开通并使用?
  • 手机怎么设置VoLTE通话?
  • Volte高清通话怎么开启
  • 如何查询VOLTE是什么和开通VOLTE高清通话?
  • 热门搜索
    文明伴我行手抄报 安全教育的手抄报 关于数学的手抄报 手抄报大全简单又漂亮 世界读书日手抄报 中国梦手抄报内容 红领巾心向党手抄报内容 关于祖国的手抄报 科学手抄报内容 春节手抄报内容文字