腾讯会议等候室怎么进入

 时间:2026-04-24 05:37:19

1、打开手机腾讯会议app,找到页面中的【预定会议】,将【开启等候室】后的按钮点击开启就可以了,选择页面中的【加入会议】。

腾讯会议等候室怎么进入

2、点击下方的【加入会议】,输入密码并点击【加入】。

腾讯会议等候室怎么进入

3、等待就可以了,就可以随时点击上方离开等候室哦。

腾讯会议等候室怎么进入

  • 腾讯会议等候室怎么进去
  • 腾讯会议等候室在哪里进入
  • 腾讯会议怎么开启等候室功能
  • 腾讯会议等候室怎么进去
  • 怎样开启腾讯会议的等候室
  • 热门搜索
    好人好事手抄报 法律伴我成长手抄报 礼仪手抄报图片 手抄报花边图片大全 安全健康快乐手抄报 家乡手抄报 关于勤俭节约的手抄报 最简单的手抄报 爱国的手抄报图片 禁燃烟花爆竹手抄报