手机版新浪微博中怎么查看数据助手

 时间:2026-05-04 21:58:41

1、首先打开微博,点击界面右下角的人形标志即为“我”。

手机版新浪微博中怎么查看数据助手

2、然后点击“粉丝服务”,然后在粉丝服务界面点击“粉丝趋势”。

手机版新浪微博中怎么查看数据助手

3、打开数据助手页面,在数据概览里可以看到昨日的微博数据变化。

手机版新浪微博中怎么查看数据助手

4、然后点击右侧可以查看对应的分类。

手机版新浪微博中怎么查看数据助手

5、总结如图。

手机版新浪微博中怎么查看数据助手

  • 微博如何查看屏蔽的好友
  • 微博粉丝取关列表在哪看
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博国际版和微博有什么区别
  • 新浪微博怎么修正粉丝?微博怎么过滤无效粉丝
  • 热门搜索
    初中交通安全手抄报 中国板报网手抄报 母爱手抄报内容 法制教育的手抄报 创建文明城手抄报 崇德向善手抄报 科学幻想画手抄报 勤俭节约手抄报内容 文明礼仪的手抄报 小学法制教育手抄报