vivo手机锁屏壁纸怎么换成自己的照片

 时间:2026-05-03 03:24:34

1、打开手机桌面,找到并点击【设置】。

vivo手机锁屏壁纸怎么换成自己的照片

2、进入到设置页面,点击【锁屏、桌面与壁纸】

vivo手机锁屏壁纸怎么换成自己的照片

3、然后,点击页面下端的【壁纸】

vivo手机锁屏壁纸怎么换成自己的照片

4、进入到壁纸页面,点击右上角的照片图标

vivo手机锁屏壁纸怎么换成自己的照片

5、进入到手机相册中,选择一张照片。

vivo手机锁屏壁纸怎么换成自己的照片

6、修剪好图片,再点击页面下端的【锁屏壁纸】

vivo手机锁屏壁纸怎么换成自己的照片

7、最后,点击右上角的【确定】即可。

vivo手机锁屏壁纸怎么换成自己的照片

1、打开手机桌面,找到并点击【设置】

2、点击【锁屏、桌面与壁纸】

3、然后,点击页面下端的【壁纸】

4、点击右上角的照片图标

5、进入到手机相册中,选择一张照片

6、修剪好图片,再点击页面下端的【锁屏壁纸】

7、最后,点击右上角的【确定】

  • vivo手机怎么设置壁纸
  • vivo手机怎么把照片弄成锁屏
  • vivo手机怎么自定义锁屏图片
  • vivo手机如何换锁屏壁纸
  • VIVO手机怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    关于弟子规的手抄报 防火手抄报图片大全 校园手抄报图片 读书节手抄报图片 三爱三节手抄报图片 关于科技节的手抄报 关于红领巾的手抄报 做文明小学生手抄报 关于孝心的手抄报 文明礼仪手抄报诗歌