手抄报圈
网站首页
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
数学手抄报
英语手抄报
清明节手抄报
知识问答
微信聊天怎么设置小窗口
时间:2026-04-25 06:54:03
首先打开手机中的“微信”,然后长按手机的菜单键,在弹出来的选项中点击应用右上角的“分屏”按钮,如果觉得界面小,可以拖动中间的灰色小长条,如果想要退出微信小窗口,点击中间的灰色长条,然后点击中间的“×”号,这样就可以退出小窗口恢复到正常模式。
微信小窗口怎么设置
微信小窗口怎么调出来
微信小窗口聊天怎么设置
微信小窗口聊天怎么设置
微信怎么开悬浮窗聊天
热门搜索
苗苗手抄报
手抄报装饰
教师节手抄报图片
心理健康手抄报资料
书香校园手抄报内容
5.1劳动节手抄报
英语手抄报花边
英语手抄报内容5年级
感恩手抄报内容大全
尊师重教手抄报
Copyright © 2026
手抄报圈
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长