小米8手机如何显示实时网速

 时间:2026-04-23 05:02:35

1、首先,在手机桌面找到“设置”。

小米8手机如何显示实时网速

2、点击“设置”进入后,找到“显示”。

小米8手机如何显示实时网速

3、点击“显示”进入后,找到“屏幕刘海与状态栏”。

小米8手机如何显示实时网速

4、此时可以看到“显示实时网速”。

小米8手机如何显示实时网速

5、点击“显示实时网速”按钮打开此功能。

小米8手机如何显示实时网速

6、此时,下拉即可看到状态栏显示此时网速。

小米8手机如何显示实时网速

7、如果想更方便的查看,需要设置隐藏屏幕刘海,可参考另外一个分享经验。当屏幕刘海隐藏后,网速就会实时显示并直接界面可见。

小米8手机如何显示实时网速

  • 2015年最赚钱的10个投资项目分享
  • 哈利波特魔法觉醒手游怎么加好友
  • 王牌战争手枪枪体在哪刷
  • 七猫免费小说怎么清空游客账号数据
  • QQ空间背景音乐链接永久免费更换【超轻松】
  • 热门搜索
    我心目中的英雄手抄报 38妇女节手抄报 普通话手抄报内容 劳动手抄报内容50字 普通话的手抄报 我和祖国共成长手抄报 环保手抄报内容资料 关于英雄的手抄报 小学生环保手抄报 国庆节手抄报简单好看